Найдите площадь четырёхугольника ABCD ,если AB=9 см,BC=12,CD=25,AD=20,AC=15 Решение 1.Так как

15^2=12^2+9^2 и 25^2=20^2+15^2,то по теореме ,обратной________________,треугольники ABC и DAC-_________ 2.Sabcd=Sabc+_____=1/2___*____+1/2____*____=____(cм^2) Ответ.___см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
Формула Герона

треулольник АВС

S=в корене р(р-а)(р-б)(р-с), р=(а=б=с)/2

р=(9+12+15)/2=18



S=в корене 18*9*6*3 виносим из под кореня

S=18*3=54

треугольник АСD

р=30



S=в корене 30*5*10*15

S=150

S АВСD=54+150=204 см