Вычислите длину дуги кругового сектора, если радиус круга 8 м, а соответствующий центральный угол

равен 90

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Алина.
Если угол сектора 90°, то это 1/4 всего круга. Находим площадь круга:S=πR²S=3.14*8=25.12 м²Площадь сектора:S=25.12/4=6.28 м²Ответ: площадь сектора 6,28 м²