Один из смежных углов а)на 40 градусов больше другого б) в 4 раза меньше другого. Найдите градусные

меры углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
Сумма смежных углов равна 180 градусов.
а) пусть угол а=х, тогда угол в=х+40
х+(х+40)=180
2х=140
х=70 угол а=70, угол в=70+40=110
Отв: 70гр, 110 гр