В остроугольном треугольнике ABC высота АН равна 9 корней из 39,а сторона АВ равна 60. Найдите cos B


Ответы на вопрос

Отвечает Бисенкожиев Акылбек.
SinB=AH/AB=9√39/60=3√39/20
cosB=√1-sin²B=√1-351/400=√49/400=7/20