Один из смежных углов на 42 градуса меньше другого.Найдите меньший угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Виолетта.
Сумма смежных углов 180. Представим один из углов - x. Следовательно другой x+42. x+x+42=180; 2x+42=180; 2x=180-42; 2x=138; один угол 69, другой 69+42=111