Если ваня купит 6 пирожков то у него останется 40 рублей а на покупку 10 пирожков не хватает 100

рублей сколько рублей останется у вани если он купит 7 пирожков

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.

4/Задание № 5:

Если Ваня купит 6 пирожков, то у него останется 40 рублей, а на покупку 10 пирожков не хватает 100 рублей. Сколько рублей останется у Вани, если он купит 7 пирожков?

РЕШЕНИЕ: Если к оставшимся 40 рублям Вася добавил бы недостающие 100 рублей, то ему бы хватило денег еще на четыре пирожка (так как 6 он уже купил, а 10 мог бы купить).

40+100=140 рублей за четыре пирожка

140/4=35 рублей за пирожок

Так как у Васи после покупки 6 пирожков осталось 40 рублей, о если он купит седьмой, у него останется 5 рублей.

ОТВЕТ: 5 рублей

Отвечает Алиев Миша.
1)100+40=140это за 4 пирожка
2)140:4=35 рублей стоит один пирожок
3) 35 •6+40 =250 рублей был у Вани
4) 35•7=245 потратил на 7 пирожка
5 ) 250-245 =5 рублей осталось