Составте уровение прямой,проходящей через точки А(-5;5) и B (1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Злата.
Уравнение прямой, проходящей через две заданные точки имеет вид
 \frac{x_{1} - x_{2} }{x_{2} - x_{1} } = \frac{y_{1} - y_{2} }{y_{2} - y_{1} }
В нашем случае
 \frac{x+5}{6} = \frac{y-5}{-8}
\frac{x+5}{3} = \frac{y-5}{-4}
-4x-20=3y-15
-4x-5=3y
y=- \frac{4}{3} x- \frac{5}{3 }