ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!! Вычислите длины всех сторон и величины всех углов треугольника по следующим данным: г) а=37,b=59, угол C=23°20'.

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.
1) с=√а²+b²-2abcosC=√37²+59²-2*37*59*cos 23°20'=√1369+3481-          4366*0,9159=√4850-3998,8194=√851,1806≈29
2) α=arccos* b²+c²-a² / 2bc= arccos* 59²+29²-37² / 2*59*29=arccos* 3481+841-1369 / 3422=arccos* 2953 / 3422=arccos 0.86≈30°35'
3) β=180°-α-C=180°-30°35'-23°20'=126°45'

Ответ: с=29; α=30°35'; β=126°45'