в треугольнике АВС проведена биссектриса AL,AL=LB,а угол В равен 23.найдите угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

угол В=угла LВА, угол САВ=2угла В = 23*2=46 угол С=180-23-46=111