В соревнованиях приняли участие 36 учеников. Из них 24 мальчика, остальные девочки. Во сколько раз

мальчиков больше, чем девочек? На сколько девочек меньше, чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Тодорова Лера.
1. 36-24=12 девочек. (приняли участие в соревнованиях). 2. 36:12=3 раза. (во сколько раз мальчиков>девочек). 3. 24-12=12 человек. (на сколько человек мальчиков>девочек).
Отвечает Прынцев Женя.
1)36-24=12(дев)
2)24:12=2
3)24-12=12