Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если катеты равны 7 и 7√3.


Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.
Гипотенуза равна √7³+(7√3)² = √49+ 49*3 = √49*4 = 14 => угол, лежащий напротив катета, равного 7, равен 30°, а значит, другой угол равен 60°.