Найдите площадь треугольника , две стороны которого равны 6 и 8 см, а угол между ними 30 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Вероничка.

площадь треугольника рана половине произведения двух его сторон на синус угла между ними

S=(6*8*1/2)/2=12(см^2)