Стороны параллелограмма равны 6 и 8, высота, проведённая к меньшей стороне, - 5. Вычислите площадь

параллелограмма и вторую высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Омурзаков Камаль.
S=a*h
S=6*5=30
h2=30/8=3.75