Градусные меры углов относятся как 2:3:7. Найдите град. меру меньшего из углов треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Сумма углов треугольника равна 180 градусов

2х+3х+7х=180

12х=180

х=180/12

х=15

2*15=30 градусов меньший угол