Разность двух чисел равна 1,6.10%вычитаемого и 25% уменьшаемого составляют в сумме 7,4.Найдите эти

числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Карина.
Х-у=1,6
0,25х+0,1у=7,4
из первого ур-ния  х=1,6+у
0,25(1,6+у)+0,1у=7,4
0,4+0,25у+0,1у=7,4
0,35у=7
у=20
х=20+1,6=21,6
Отвечает Кочнева Оксана.
Пусть х - уменьшаемое, у - вычитаемое
по условию х-у=1,6   х=у+1,6
0,1у+0,25х=7,4
0,1у+0,25(у+1,6)=7,4
0,1у+0,25у+0,4=7,4
0,35у=7
у=20
х=20+1,6=21,6