Из точки А к плоскости альфа проведены две наклонные равные 12 см и 16 см.Найдите расстояние от

точки А до плоскости альфа, если проекция одной из наклонных длиннее другой в 1,5√2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.
Опустим перпендикуляр AO к плоскости α.
По т. Пифагора
AO²=6²-x²=8²-(1,5√2x)²
x²=(64-36)/(4,5-1)=28/3,5=8
AO²=36-8=28 => AO=2√7 см
как-то так