1) В основании прямой призмы - прямоугольный треугольник , у которого гипотенуза равна 10 см , а

один из катетов 6см. высота призмы 10 см. Найдите полную поверхность призмы. 2) Найдите диагонали прямоугольного параллелепипеда по рем его измерениям : 1 м , 2 м , 2 м . 3) Найдите апофему правильной четырехугольной пирамиды , если сторона основания равна 6 см , а площадь полной поверхности 84 см " .

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.
1) второй катет =8 см (сам найдёшь по теореме пифагора)
площадь двух оснований=2*6*8/2=48 см кв
периметр основания=10+8+6=24 см
площадь бок. пов=24*10=240 см кв
площадь пол. пов=240+48=288 см.кв

3) площадь бок граней=84-6^2=84-36=48 см кв
площадь одной грани=48/4=12 см кв
апофема=12*2/6=4 см

2) лень измерения двигать)))