Средняя линяя трапеции равна 11, а одно из ее оснований больше другого на 2. Найдите большее

основание трапеции. заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцева Екатерина.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований => сумма оснований = 22
известно, что одно основание больше другого на 2
выходит, что x+x+2=22
2x=22-2
x=10 - одно из оснований
x+2=10+2 - наибольшее основание