Найдите стороны трапеции,если они относятся как 4:6:9:10, а периметр равен 87 см


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
4+6+9+10=29 частей
87:29=3 см на 1 часть
1 сторона =4×3=12 см
2 =6×3=18 см
3 =9×3=27
4 =10×3=30
Отвечает Чеботаев Миша.
4х+6х+9х+10х=87
29х=87
х= 3
2) 4*3=12 см
3) 6*3= 18 см
4) 9*3= 27 см
5) 10*3= 30 см
Ответ. 12 см; 18 см; 27 см; 30 см