SOS!! Диагональ прямоугольника равна 13 см , а одна из сторон - 5 см. Найдите площ


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.
Нужно найти другую сторону прямоугольника. Для этого потребуется теорема пифагора:c^2=a^2+b^2, отсюда нам нужно найти b^2=c^2-a^2=169-25=корень из числа 144 = 12 см - другая сторона.  Площадь прямоугольника равна a*b, отсюда 12*5=60 см площадь.