Площадь треугольника равна 18 см^2 а радиус окружности вписанный в треугольник 4 см. найти периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.
Формула площади треугольника через радиус вписанной окружности 
S = p * r , 
где 
 S - площадь треугольника  
p - полупериметр треугольника  
r - радиус
Отсюда найди р - полупериметр  
p = S/r 
А теперь весь периметр треугольника  
P = 2*p = 2S/r
P = 2 * 18/4 = 9 см 
Ответ: Р = 9 см