Площадь полной поверхности конуса равно 96л, а площадь боковой поверхности 60л, найдите образующую

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Bear Kinky.
Площадь полной поверхности конуса:
S = π R² + π R L, где L - образующая.
Площадь боковой поверхности конуса:
S = π R L
Найдём радиус основания конуса:
π R² + π R L  - π R L = 
π R²
96π - 60π = 36π
√36 = 6 - радиус основания.
Найдем образующую конуса:
π R L = 60π
R L = 60
· L = 60
L = 60 : 6 = 10
Ответ: 10.