Найти углы 1-8, если известно, что прямая а параллельна прямой в и угол 3 меньше угла 4 на 30

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Кирилл.
Это будет уравнение Угол 3=х-30 Угол 4=х значит, Х+Х-30=180 2х=180+30 2х=210 Х=210:2 Х=105 2)180-105=75 Ответ: угол 1=105, а угол 8=75