Помогите решить уравнение 15 умножить X=13+11 умножить 7


Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
15x=13+11*7
15x=13+77
 15x=90
 x=90:15
 x=6
проверка:    
15*6=90
 90=90
 
    
Отвечает Globalavto Globalavto.
15*x=13+11*7
15*x=13+77
15*x=90
x=90:15
x=6