Диагональ прямоугольника равна 12 см и образует с одной из его сторон угол 30 градусов. Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.
1)S треугольника = c²sin2a = 144*0,5 =18
                               4              4
2)18*2=36 - Sпрямоугольника