Площадь трапеции 594,а высота равна 22 Найдите большее основание трапеции,если разность её

оснований равна 6.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

S=(BC+AD)*h/2=594.

594=(x+x+6)*22/2.

отсюда x=24.

большее основ. = х+6=30

ответ 30