Один из катетов прямоугольного треугольника равна 12 см, а гипотенуза 13 см. найти второй катет и

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Антонина.
Второй катет=13^2-12^2=5
S=12×5=60:2=30