В остроугольном треугольнике АВС проведены высоты АК и СЕ .СЕ=12см ВЕ=9см АК=10см найти площадь

треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Евгений.

BC^2=BE^2+CE^2=81+144=225

BC=15

s=(BC*AK)/2=(15*10)/2=75