Отрезок LN-высота прямоугольного треугольника KLM. Найдите LM, если угол К=30 градусов,

NM=8Пожалуйста срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

x=2*8=16 . (использовалось свойство sin30=1/2)