В треугольнике ABC,угол C равен 90 градусов угол B равен 60 градусов CB равен 3см Найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.
Угол А = 90 - угол В
угол А = 90-60 = 30 градусов
Катет СВ  прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30, равен половине гипотенузы АВ
Значит АВ = 2СВ
АВ = 2*3 = 6 см