Сторона правильного треугольника равна 36 корней из 3.Найдите радиус окружности ,описанной около

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ушканова Вика.

S=a^2*корень из 3/4
S=a^3/4R
а - сторона тр.
a^2*корень из 3/4=a^3/4R
R=a/ корень из 3=36