Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 40 см, а острый угол равен

60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Егор.
1. Можно найти катет лежащий против угла в 30 градусов=40/2=20.
s=1/2absin 60=(400*корень из трех )/2
Отвечает Аксенов Данил.

1)Угол В = 90 гр., угол А=60 гр. следовательно угол С=30 гр.

Катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине длины гипотенузы (40:2=20см)

1600-400=1200

второй катет=20 корней из 3

2)площадь треугольника равна 1/2 произведения катетов 

S=1/2*20*20 корней из 3

S=200 корней из 3 (см2)