Довж дуги кола = 6.28 см. знайти градусну міру дуги. якшо радіус = 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.
N-градусная мера, L=6,28, R=4,       L=П*R/180   *n,тогда n=180*L/ПR=180*6,28/3,14*4=1130,4/12,56=90 градусов