Помогите пожалуйста решить!!!!Используя теорему косинусов,решите треугольник АВС,если АВ=2корерь из

двух см,ВС=3 см,угол В=45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.
ТЕОРЕМА КОСИНУСОВ .   Квадрат стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон без удвоенного произведения этих сторон на косинус угла между ними
скажем что АВ=с ВС=а АС=в  нам надо найти сторону АС=в  a=3 c=sqrt2
в^2=a^2+c^2-2ac*cos45град      cos45=sqrt2/2 sqrt(корень) 
b^2=3^2+(sqrt2)^2-2*3*sqrt2*sqrt2/2
b^2=9+2-6
b^2=5
b=sqrt5(корень=sqrt)   ответ равен sqrt5