Никифор с Данилой играют в бабки. Сначала Никифор проиграл Даниле половину своих бабок. Потом

Данила проиграл Никифору половину бабок. В итоге у Никифора стало 15 бабок, а у Данилы - 8. Сколько бабок было у каждого вначале игры?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1)15-8=7(бабок)-бабки у Никифора перед тем как Данила проиграл половину бабок.
2)8+8=16(бабок)-бабки у Данила перед тем как он проиграл Никифору половину.
3)16-7=9(бабок)-у Данилы в начале
4)7+7=14(бабок)-у Никифора вначале.