Объем конуса равен 42. Через середину высоты, параллельно основанию конуса, проведено сечение,

которое является основанием меньшего конуса с той же вершиной. Найдите объем меньшего конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
У тебя объем конуса равен 42=1/3SH=1/3*ПИ*R^2*H
У малого высота в 2 раза меньше H/2
Значит 21 объем малого