Чему равна площадь ромба со стороной 8 см. и углом равным 60 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.

s=a^2*sinL(угол между сторонами)

S=8*8*sqrt3/2=32sqrt3 =32*(под корнем 3)

Отвечает Haidar Erke.

Ромб разбиваем на 2 треугольника. Треугольники получаются равнобедренные. Находим площадь треугольника. У него две стороны по 8см. а угол мужду сторонами равен 60градусов.По формуле нахождения площади равнобедренного треугольника найдём его площадь. S=1/2*a^2*sin60

S=1/2*8^2*корень3/2=16*корень из 3

А у нас таких треугольника два.Ведь ромб мы разбивали на 2 равных треугольника,следовательно Sромба=16*корень из 3 *2=32* корень из 3.