ПЕРИМЕТР РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 45 СМ. Найдите его ОСНОВАНИЕ ЕСЛИ ОНО В 4 РАЗА МЕНЬШЕ

БОКОВОЙ СТОРОНЫ..

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланулы Абдулл.

Основание - х

Боковая сторона - 4х

4х + 4х + х = 45  -периметр треугольника

9х = 45

х = 5

Ответ: длина основания 5см

Отвечает Lisovska Marta.

ПЕРИМЕТР РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 45 СМ. Найдите его ОСНОВАНИЕ ЕСЛИ ОНО В 4 РАЗА МЕНЬШЕ БОКОВОЙ СТОРОНЫ..

 

Примем

а=в - боковые стороны равностороннего треугольника, см

с - основание равностороннего треугольника, см

Р=а+в+с=45 см

Тогда

а=4*с

Р=4*с+4*с+с=45

9*с=45

с=5 см

Проверим

а=в=4*5=20 см

Р=20+20+5=45 см

Ответ:

основание равно 5 см.