В треугольнике АВС угол А=60 градусов. ВС=10 см, АС=7см. НАЙТИ: угол В и угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
По теореме синусов: ВС/Sin60° = АС/SinВ, откуда SinВ = (7*Sin60°)/10 = (7*0,866):10 = 0,606. По таблице синусов угол В ≈ 37°, тогда угол С = 180°-60°-37°=83°
Итак, <F=60°, <B=37°, <C=83°