в прямоугольном треугольнике OMH гипотенуза MH=15 см.Найдите катет OM, если косинус угла M равен3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

CosM=OM/MN ⇒ OM=CosM*MN=3/5*15=9