Найдите площадь трапеции основания каторой равна10 и 14см,высота равна5см


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
S = (a+b)/2 * h          ( где a и b - основания трапеции, h - ее высота)

подставляем в эту формулу наши значения и получаем
S = (10 + 14)/2 * 5 = 12 * 5 = 60 cм^2
Отвечает Клочко Артём.
По формуле: (a+b)/2*h
(10+14)/2*5=60