В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 20, а угол, лежащий напротив него, равен 30

градусов. Найдите площать треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы, => гипотенуза = 40  

можем найти второй катет по Теореме Пифагора: 40^2 = 20^2 + b^2 (c^2=a^2+b^2)

b=34,6 

S= ab\2 =346