Периметр( сумма длин сторон ) равнобедренного треугольника равен 1 м, а основание равно 0, 4 м.

найдите длину боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Диана.
1м =100 см, 0,4м=40 см; 1)(100-40):2=30 см длина боковой стороны.
Отвечает Самоволькина Алина.
Периметр Р = 1, основание равнобедренного треугольника = 0,4, тогда две боковые стороны р/б треугольника равны 1-0,4 = 0,6. А боковые стороны р/б треугольника равны, тогда каждая из них равна 0,6/2 = 0,3(м).