В треугольнике АВС сторона АВ=4см уголь С=30* В=45*.найти сторону АС


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.
Угол BAC = 180 - 30 - 45 = 105 градусов
Проводим AD перпендикулярную BC, тогда угол BAD =180 - 90 -45 = 45, значит BD=AD=x
x²+x²= 16
2x² = 16
x²=8
x=2√2
AC = 2AD = 2 *2√2 = 4√2