Найдите градусную меру угла,на которой поворачивается часовая стрелка в течении 4 часов 40

минут.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.
360 градусов-весь круг-12 часов
30 градусов-1 час
30*4=120 градусов-4 часа
40 минут=2/3 часа=2/3 часа * 30 градусов=20 градусов
итого:120+20=140 градусов 
Ответ:140 градусов