В первом классе 30 учеников,а во втором на 5 учеников больше.Сколько учеников во втором

классе?Составить две задачи обратные данной,и решить их.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
Вот и все:-) это очень легко
Отвечает Гасымов Адалет.
1)30+5 =35(у)-во втором
Ответ-35учеников
обратные данные
в первом классе 30учеников во втором 35 на сколько во втором больше ученико чем в первом классе
1)35-30=5(у)-во втором>в первом
Ответ-на 5 учеников
Вторая обратная данная
В первом классе 3о учеников во втором 35 сколько всего учеников в этих двух классах?
30+35=65(у)-всего
Ответ-65 учеников