Y=x^2+2,5x-1,5 найдите абсциссу


Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

у=х^2+2,5х-1,5

ОХ:у=0

х^2+2.5-1.5=0

D=2,5^2-4*1*(-1.5)=12.25

х1=-2,5+3,5/2=0,5

х2= -2,5-3,5/2=-3

Ответ:0,5;-3