Периметр равнобедренного треугольника равен 64 см, а одна из его сторон больше другой на 13 см.

Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.
Х+х+х+13=64
3х= 51
х=17
17+13=30
Ответ:17;17;30
Отвечает Бархатов Вадим.
Пусть х-2 одинаковые стороны треугольника
тогда х+12-основание
х+х+х+12=45
3х+12=45
3х=33
х=11-2 одинаковые стороны
11+12=23-основание
Думаю,так...