В параллелограмме две стороны равны 6 см и 8 см,а один из углов 150 градусов.найдите площадь

парллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.

в параллелограмме АВСД угол В=150*,уголА+уголВ=180*(как односторонние),значит угол А=30*.Из угла В опустить перпендикуляр на сторону АД.треугольник АВК прямоугольный,угол А=30*,тогда ВК=1/2АВ.АВ=6см,тогдаВК=3см.Площадь=ВК*АД=8*3=24см.кв