Три брата поделили 56 штук шоколада в соотношении их возрастов . Если их возраст 2 , 5 и 7 лет , то

сколько шоколадок получил младший брат ? А) 2 В) 4 С) 6 Д) 8 Е) 10 Пожалуйста помогите ! Даю много баллов .

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Найдем коэффициент пропорциональности х из соотношения:
2х+5х+7х=56
14х=56
х=4.
Младшему брату 2 года 
Он получил 4*2=8 шоколадок.
Ответ Д.

Без икса решаем:
2+5+7=14 всего частей
56:14=4 шоколадки приходится на 1 часть
4*2=8 шоколадок получил младший брат
Ответ Д